Пятница, 26.04.2024, 18:33:55

WorldSkills

Финал национального чемпионата worldskills

ФИНАЛ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА
«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.
компаний различных отраслей промышленности.

В финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) примут участие конкурсанты по 130 компетенциям (юниоры – по 71).

Так, финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Компетенции соответствуют 7 блокам профессий:

1. строительство и строительные
  2. информационные и коммуникационные
  3. творчество и дизайн
  4. производство и инженерные
  5. сфера услуг
  6. транспорт и логистика
  7. образование

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций, а также в нашей школе.

Наши учащиеся 9 а класса примут участие в чемпионате в 2-х компетенциях:

«Технологии моды» и «Электромонтаж».

Главные эксперты чемпионата будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями (изделия, которые будут сшиты участницей компетенции «Технологии моды» за 8 ч.:  блузка и юбка).

Торжественная церемония открытия финала прошла 6 сентября 2020 года.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Познакомимся с результатами участия наших участников в предыдущих чемпионатах за 3 года.

Дневник чемпионата

7 сентября По программе первого дня чемпионата приём площадки по компетенции "Электромонтаж", запуск видеоконференцсвязи и регистрация экспертов. Эксперты площадки "Электромонтаж" - представители ГАПОУ СО "НТГМК" и ОАО ЕВРАЗ "НТМК". А ещё была в гостях и снимала репортаж телекомпания "ТЕЛЕКОН". Участники перед конкурсами днями продолжали тренироваться.

8 сентября «Технологии моды». День С-2. Прием площадки, запуск видеоконференцсвязи, подписание протоколов экспертами. «Электромонтаж». День С-1. Регистрация конкурсантов, инструктаж по технике безопасности, знакомство с оборудованием и конкурсным заданием, подготовка рабочего места. Завтра первый конкурсный день.

9 сентября У команды по компетенции "Электромонтаж" первый конкурсный день. Ребята собирают подъёмный механизм для шахты. На выполнение конкурсного задания 3 дня - 12 часов. Ребята много сделали в первый день, ведь они уже опытные участники! Удачи! По компетенции "Технологии моды" день С-1: регистрация и инструктаж участницы, распаковка расходных материалов. Впереди два конкурсных дня!!!

10 сентября В компетенции "Технологии моды " первый конкурсный день. За 3 часа по готовым лекалам участница выполнила модуль "Изготовление женской блузки ". В оставшийся 1 час приступила к выполнению 2 модуля "Конструирование и моделирование женской юбки". Завершение модуля завтра. По компетенции "Электромонтаж" ребята сегодня закончили монтаж оборудования. Замечаний по технике безопасности не было, по охране труда тоже. Завтра предстоит задать электроустановку в эксплуатацию и выполнить необходимые замеры. После этого участники перейдут к программированию остался один конкурсный день. Вся школа, одноклассники и классный руководитель поддерживают ребят!

11 сентября "Технологии моды" - день С2. Участница завершила выполнение второго модуля "Конструирование и моделирование женской юбки". За 2 часа она представила комплект лекал для раскроя швейского изделия. Далее Александра приступила к выполнению третьего модуля, это изготовление женской юбки. Ей предстояло выполнить раскрой и пошив конкурсного изделия. На это задание было отведено 3 часа непрерывной работы. Задание было выполнено в полном объёме в отведённые сроки. По окончанию работы изделия с лекалами были упакованы и отправлены экспертному совету для оценивания.

"Электромонтаж" - день С-3. Ребята закончили выполнение задания. Успешно ввели электроустановку лифта хаты в эксплуатацию. Выполнили программирование. Ждем результатов подведения итогов чемпионата!