Среда, 03.07.2024, 04:19:26

Стипендии и меры поддержки обучающихся

К иным видам материальной поддержки обучающихся относится получение бесплатного питания (за счет средств областного бюджета) на уровне начального общего образования, льготы по питанию на уровне основного и среднего общего образования в соответствии с Постановлением Администрации города Нижний Тагил от 14.04.2016г. №1071-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2016-2020 годы».

Обучающиеся МБОУ СОШ № 49 школьной формой не обеспечиваются.

Наличие и условия предоставления стипендий
Стипендии образовательным учреждением не предоставляются.

Меры социальной поддержки:
1. Организация питания за счет средств областного бюджета для отдельных категорий обучающихся осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации города Нижний Тагил Свердловской области от 10.01.2023 г. № 6-ПА "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2023-2025 годы и о признании утратившим силу постановления Администрации города Нижний Тагил от 11.01.2022 № 1-ПА", с Постановлением Администрации города Нижний Тагил Свердловской области от 10.01.2024 г. № 26-ПА «О внесении изменений в постановление Администрации города Нижний Тагил от 10.01.2023 № 6-ПА «Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на 2023-2025 годы и о признании утратившим силу постановления Администрации города Нижний Тагил от 11.01.2022 № 1-ПА».
Перечень категорий обучающихся, имеющих право на льготу, документов, необходимых для предоставления льготы, указан в тексте постановлений.
2. Оформление билетов учащегося для получения скидки при проезде на общественном транспорте.
3. Отдельным категориям учащихся (опекаемым детям) предусмотрено возмещение затрат за проезд на общественном транспорте внутригородского сообщения (на усмотрение опекунов (законных представителей).
4. Выплата денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельным категориям обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в соответствии с Постановлениями Правительства Свердловской области и Администрации города Нижний Тагил, приказов Управления образования Администрации города Нижний Тагил.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии
Общежитие, интернат отсутствуют

Сведения о трудоустройстве выпускников.