Пятница, 26.04.2024, 01:02:23

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Олимпиада включает в себя несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023/2024 учебном году проводится с 13 сентября по 28 октября 2023 года:​​​​​​
  1. по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) с использованием информационного pecypca «Онлайн-курсы   Образовательного   центра    «Сириус»     (далее   —   платформа «Сириус.Курсы») в информационно—телекоммуникационной сети «Интернет» (далее сеть «Интернет»);
  1. по 18 общеобразовательным предметам (география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экологии, экономика) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на платформе https://vsosh.irro.ru Регионального центра обработки информации и оценки качества образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» (далее FAOY ДПО СО «ИРО»).

Нормативное и методическое сопровождение Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап

Муниципальный этап

Региональный этап