Четверг, 25.04.2024, 21:31:11

Профи-старт

5 марта 2024 года состоялся старт V городского чемпионата профессионального мастерства «Профи-Старт 2024» среди обучающихся образовательных организаций города. Ежегодное проведение Чемпионата создает новые возможности для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций с опорой на передовой отечественный опыт.

На базе учреждений среднего профессионального образования было   подготовлено 12 площадок для проведения соревнований по 29 компетенциям. 274 школьника из 43 образовательных организаций Нижнего Тагила смогли попробовать себя в роли дизайнера, сварщика, токаря, парикмахера, пекаря, специалиста по ремонту и обслуживанию автомобилей и других специальностей.

IV Городской Чемпионат профессионального мастерства ПРОФИ-СТАРТ среди обучающихся образовательных организаций на территории муниципального образования город Нижний Тагил

В марте 2023 года прошел IV чемпионат профессионального мастерства «Профи-Старт 2023» среди обучающихся образовательных организаций города. Вы можете ознакомиться с положением о проведении чемпионата

Результаты чемпионата

Чемпионат проводился на нескольких площадках по следующим компетенциям:

1. ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова» (Приложение №1 к Положению)
    1. «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»
    2. «Экспедирование грузов»
    3. «Организация экскурсионных услуг»
    4. «Окраска автомобилей»
    5. «Кузовной ремонт»
    6. «Парикмахерское искусство»
  2. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №1» (Приложение №2 к Положению)
    1. «Преподавание в начальных классах»
    2. «Дошкольное воспитание»
  3. ГАПОУ СО «НТГМК» (Приложение №3 к Положению)
    1. «Инженерный дизайн CAD»
    2.  «Лаборант химического анализа» (совместно с ЧОУ ДПО «ЦПП ЕВРАЗ-УРАЛ») (Приложение № 11) (заявки на электронный адрес ЧОУ ДПО «ЦПП ЕВРАЗ-УРАЛ»)
  4. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж №2» (Приложение №4 к Положению)
    1. «Преподавание физической культуры по основным общеобразовательным программам»
  5. МАОУ СОШ №24 (совместно с МБУ ДО ГорСЮТ) (Приложение №5 к Положению)
    1. «Мобильная робототехника»
  6. ГАПОУ СО «НТСК» (Приложение №6 к Положению)
    1. «Электромонтаж»
    2. «Документационное обеспечение управление управления и архивирования»
    3.  «Дизайн интерьера»

7. ГАПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж» (Приложение №7 к Положению)

7.1. «Гостиничное дело»

7.2. «Право и организация социального обеспечения»

7.3. Предпринимательство»

7.4. «Разработка компьютерных игр»

7.5. «Реклама»

7.6. «Ресторанный сервис»

7.7. «Финансы»

8. Нижнетагильский филиал ГБПОУ "СОМК" (Приложение №8 к Положению)

8.1. «Лабораторный медицинский анализ»

8.2. «Медицинский и социальный уход»

9. ГАПОУ СО «Высокогорский многопрофильный техникум» (Приложение №9 к Положению)

9.1. «Малярные и декоративные работы»

10. ЧОУ ДПО «ЦПП ЕВРАЗ-УРАЛ» (Приложение №10 к Положению)

10.1 «Мехатроника»

В марте 2022 года в рамках 71 городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи прошел III Городской Чемпионат профессионального мастерства ПРОФИ-СТАРТ среди учащихся школ (Положение о проведении) по следующим компетенциям:

Компетенция

Ссылка на трансляцию

26 марта 2022 года

«Технологии моды»

МБОУ СОШ №10, №33, №50, №56, №90

«Электромонтаж»

МБОУ СОШ №3, №49, №56, №66, №166

«Медицинский и социальный уход»

«Робототехника»

29 марта 2022 года

«Ремонт кузовных машин»

ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова»

МАОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №49

«Экспедирование грузов»

МБОУ СОШ №1, №5, №23, №71

«Организация экскурсионных услуг»

МАОУ СОШ №5, МАОУ гимназия №18, МАОУ Лицей № 39, МБОУ СОШ № 49, №66, МАОУ СОШ №100

«Преподавание в младших классах»

НТПК №1

НТПК №2

НТГПИ

«Дошкольное воспитание»

Конкурсные площадки по компетенциям: Технологии моды, Робототехника, Электромонтаж, Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Медицинский и социальный уход, Физическая культура, спорт и фитнес организованы на базе общеобразовательных организаций - МБОУ СОШ №49 и №24, учреждений профессионального образования - Нижнетагильский педагогический колледж №1 и №2, Нижнетагильский филиал Свердловского областного медицинского колледжа.

Участие обучающихся города Нижний Тагил в Чемпионатах профессионального мастерства

МБОУ СОШ № 49 является региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Профи-старт", целью которого является Построение системы взаимодействия учреждений общего и профессионального образования, способствующей профессиональному самоопределению обучающихся.

Образовательный туризм

Детский форсайт - "Парк культуры жив"

Инновационный проект Профи-старт

Заявка МБОУ СОШ №49